В зависимости от насыщенности бордовый цвет к лицу и блондинке, и брюнетке, и рыженькой. Например, глубокий бардовый цвет – один из моих любимых цветов, и я очень рада, что этот цвет в тренде этой зимой.

Коллекция Co., осень-зима 2014/15.

Цвет «бордо» (фр. bordeaux) используется в лексиконе с 1891 года, это цвет красного, французского вина «Бордо», а через десять лет появилось прилагательное «бордовый». Кашемировое, бордовое пальто будет идеально смотреться в осеннем парке столицы. Вы только представьте этот желтый ковер из листьев в парке или лесу и себя в модном, бардовом пальто. Если вы пока не готовы к покупке верхней одежды бордового цвета, рекомендую приобрести аксессуары такого цвета: лакированную сумочку или сумку из замши, сапожки, платки и палантины. Самое главное приучить свой глаз выхватывать в магазинах модный цвет сезона осень-зима 2014/15.

Коллекция Viktor & Rolf, осень-зима 2014/15.

С чем же можно сочетать бордовый цвет? В большинстве случаев он сочетается практически со всеми цветами, только обратите внимание на насыщенность цвета. Самое распространенное сочетание это черный и серый цвет. Такое сочетание подходит для тех, кто предпочитает классический стиль в одежде или кому по службе или по работе приходится носить сдержанные оттенки в одежде. Тем же, кому хочется больше драйва, внимания, рекомендую остановить свой выбор на сочетаниях бордового с зеленым, желтым, розовым.

Психология восприятия человека в бордовом такова, что он или она ассоциируются с уверенным в себе и своих эмоциях человеком, консервативным, находчивым и предприимчивым. Бордовый цвет – показатель уверенности, солидности и консерватизма. Кроме того, он считается изысканным цветом. Кому же не хочется почувствовать себя элегантной только благодаря цвету одежды?!